「第三十四屆全港公開舞蹈比賽」

已於23/4/2006比賽完畢,由於主辦單位尚未設網頁,故代為刊登「比賽賽果。任何查詢,請辦公時間致3426-9038觀塘區文娛康樂促進會黃小姐聯絡

 

 

項目/組別:中國舞(公開組)

比賽日期:22/4/2006 (星期六)

比賽地點:高山劇場

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

CP-22E-222

儂情舞集

綻放在彩虹下

(最佳表演)

CP-22E-102

沙田官立中學

春意

CP-22E-106

沙田蘇浙公學

(壯族)

CP-22E-207

元朗商會中學家長教師會

扇語

CP-22E-212

庇理羅士女子中學

喜悅 (朝鮮)

CP-22E-215

聖公會莫壽增會督中學校友會

秦皇點兵

CP-22E-217

小水點舞蹈團

飄雪

CP-22E-103

東涌天主教學校(中學部)

東叭嚓 (僾伲族)

CP-22E-104

聖公會陳融中學

敲起煙盒跳起來!(彝族)

CP-22E-105

棉紡會中學

新疆姑娘

CP-22E-208

筲箕灣東官立中學

火焰飛舞

CP-22E-218

香港佳佳舞蹈學院

心逝

CP-22E-219

苗徽舞集

草原小騎手 (蒙古)

CP-22E-221

華玄動韻

水調歌頭

CP-22E-223

韻姿舞蹈工作坊

山花爛漫

CP-22E-224

星月民族舞蹈團

花鼓新姿

CP-22E-101

潮山會館中學

春之彩

CP-22E-209

將軍澳香島中學

好日子

CP-22E-210

聖嘉勒女書院

CP-22E-211

金文泰中學

絹紗樂

CP-22E-214

寶血會上智英文書院

歡樂的草原 (蒙古)

CP-22E-220

香港“鳳之舞”民族舞蹈團

歡騰的大地 (漢族)

CP-22E-225

香港兒童綜合藝術中心

歡慶的節日

 

 

項目/組別:中國舞(少年組)

比賽日期:22/4/2006 (星期六)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

CY-22A-109

博愛醫院陳國威小學

五彩哈達

(最佳表演)

CY-22A-113

香港青少年德育勵進會

茶韻 (傈僳族)

CY-22A-224

保良局世德小學

山裡娃

CY-22A-101

瑪利諾修院學校 (小學部)

扎西得勒

CY-22A-102

慈雲山天主教小學

葡萄園裡

CY-22A-103

聖三一堂小學

歡騰

CY-22A-106

聖公會油塘基顯小學

泉水滋潤我成長

CY-22A-107

佛教中華康山學校 (上午部)

西藏鼓舞

CY-22A-108

新界婦孺福利會梁省德學校(將軍澳)

竹笠舞

CY-22A-110

保良局陳南昌夫人小學

東北小妞

CY-22A-218

胡素貞博士紀念學校下午校

炸油香

CY-22A-220

鳳溪廖潤琛紀念學校上午校

長鼓舞

CY-22A-223

鳳溪廖潤琛紀念學校下午校

彝風

CY-22A-225

順德聯誼總會伍冕端小學

流水.行雲

CY-22A-104

大角嘴天主教小學 (海帆道)

小鴨子

CY-22A-105

秀明小學

蓮葉何田田

CY-22A-111

佛教中華康山學校 (下午部)

天山鈴鼓

CY-22A-112

耀東浸信會幼稚園校友會

快樂的小姑娘

CY-22A-214

培基小學

天天在一起

CY-22A-215

沙田循道衛理小學

彝趣歡歌

CY-22A-216

基督教宣道會徐澤林紀念小學

快樂的小竹林 (藏族)

CY-22A-219

方樹福堂基金方樹泉小學

繞山林 (白族)

CY-22A-221

屯門官立下午小學

天祭 (西藏)

CY-22A-226

潮陽百欣小學

西藏打夯舞

CY-22A-227

香海正覺蓮社佛教陳式宏學校

馬櫻花開

 

 

項目/組別:中國舞 (少年組)

比賽日期:22/4/2006 (星期六)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

CY-22B-137

博愛醫院歷屆總理聯誼會

鄭任安夫人千禧小學

公雞叫,太陽出來了!

(最佳表演)

CY-22B-138

路德會沙崙學校 (上午校)

小小茉莉花

CY-22B-246

胡素貞博士紀念學校上午校

羌山歡歌 (羌族)

CY-22B-248

星榆兒童舞蹈團

金達萊笑哈哈!

CY-22B-128

東涌天主教學校 (小學部)

春天來了 (傣族)

CY-22B-130

鴨脷洲聖伯多祿天主教小學上午校

歡樂的金鈸

CY-22B-131

保良局朱正賢小學

春花

CY-22B-133

沙田官立小學

我和小鳥拉鈎鈎 (漢族)

CY-22B-134

崇真小學暨幼稚園

天山小姑娘

CY-22B-135

廣東道官立小學

舞動長裙的女孩

CY-22B-136

保良局蔡繼有學校

春到草原

CY-22B-140

本地薑

撇扇

CY-22B-242

黃嘉蕊

小妹逛街

CY-22B-243

碧華舞蹈團

三人行

CY-22B-244

舞臺

土家小鬧

CY-22B-245

李賽鳳舞藝坊

歡樂踢踏

CY-22B-252

飛之星體操藝術舞蹈團

舞金獅 (漢族)

CY-22B-253

毅姸舞蹈坊

美阿里

CY-22B-129

鴨脷洲聖伯多祿天主教小學下午校

金色的太陽

CY-22B-132

沙田崇真學校

彝鄉的節日

CY-22B-139

傳藝舞蹈學校

樂游游

CY-22B-249

繆斯舞蹈社

歡樂環

CY-22B-250

沙崇舞蹈組

同慶好日子

CY-22B-251

觀華遊樂社青苗舞蹈組

山水童夢 (古典舞)

CY-22B-254

晞蕾舞蹈團

嬉雨

 

 

項目/組別:中國舞 (單項)

比賽日期:23/4/2006 (星期日)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

CS-23E-202

元朗商會中學

巾幗魂

CS-23E-201

五旬節林漢光中學

木蘭辭

CS-23E-203

傳藝舞蹈團

長虹舞韻

CS-23E-204

Dancemode

狂草

CS-23E-205

觀塘舞蹈團

三個女人

CS-23E-206

鄭麗芬

騁馳草原 (蒙古舞)

CS-23E-207

戴詠婷舞蹈中心

綻放 (古典舞)

CS-23E-208

Magic Two

喜悅

CS-23E-209

碧華舞蹈團

輪迴

CS-23E-210

馮思哲

扇舞丹青 (古典舞)

CS-23E-211

春天舞蹈組

春天

CS-23E-212

鄺美英、陳茹蘭

江邊麗影

CS-23E-213

庇利舞蹈學校

反彈琵琶 (古典舞)

CS-23E-214

HKMKC舞蹈團

春風不言老

CS-23E-220

晞蕾舞蹈藝術中心

嬉雨

CS-23E-215

施冬厘、李綽晞

飛天

CS-23E-218

飛之星體操藝術舞蹈團

苗嶺的早晨 (苗族)

 

 

項目/組別:西方土風舞 (少年組)

比賽日期:19/4/2006 (星期三)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

WY-19E-106

天主教聖安德肋小學

赫伐斯地域舞蹈

WY-19E-103

保良局何壽南小學

表演會擊鞋舞

WY-19E-101

 

博愛醫院歷屆總理聯誼會

鄭任安夫人學校

活潑的女孩 (匈牙利)

WY-19E-104

粉嶺官立小學

拉脫維亞舞

WY-19E-105

培基小學

義大利搖鼓舞

WY-19E-107

柴灣天主教海星小學

羅馬尼亞摩達維亞地域組曲

WY-19E-108

香港中國婦女會丘佐榮學校

德國舞

WY-19E-109

黃埔宣道小學

波蘭舞

WY-19E-114

Shirley Folk Dance Club

齊來跳跳

WY-19E-115

St. Andrew’s Folk Dance Club

英國舞

WY-19E-102

聖公會青衣邨何澤芸小學

彩虹

WY-19E-110

嘉諾撤小學

塞維亞舞

WY-19E-111

慈雲山天主教小學

春天的鈴聲 (意大利)

WY-19E-112

中華基督教會協和小學下午校

大蓬車(吉卜賽)

WY-19E-113

小水晶兒童舞蹈青康會

夢幻之舞

 

 

項目/組別:西方土風舞 (公開組)

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

WP-19E-204

庇理羅士女子中學

保加利亞舞

WP-19E-205

索意歐洲民族舞蹈團

樸寶蘭地域舞蹈組曲

(最佳表演)

WP-19E-201

聖公會陳融中學

意大利搖鼓舞

WP-19E-202

裘錦秋中學 (元朗)

保加利亞舞組曲

WP-19E-203

聖公會莫壽增會督中學校友會

西班牙舞

WP-19E-206

孫鳳枝形•凍舞蹈單元

弦動 (西班牙)

WP-19E-208

全藝歐洲民族舞蹈團  

摩達組亞女子傳統舞 (匈牙利)

 

 

項目/組別:東方舞 (少年組)

比賽日期:23/4/2006 (星期日)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

OY-23E-105

地利亞英文小學暨幼稚園

動律之美

(最佳表演)

OY-23E-101

舞錦集社

喜悅

OY-23E-102

保良局蔡繼有學校

小孔雀

OY-23E-103

閩僑小學

泰姬陵之旅

 

 

項目/組別:東方舞 (公開組)

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

OP-23E-101

瑪中旅港澳校友聯誼會

節日的喜慶 (印度舞)

OP-23E-103

米雪爾舞藝坊

Come On! Come On!

OP-23E-106

陳伊渏

神秘的國度 (阿拉伯)

OP-23E-102

柏藝舞集

娃娃

OP-23E-104

秀雲舞集

伊人渺渺 (韓國)

 

 

 

項目/組別:芭蕾舞 (兒童組)

比賽日期:21/4/2006 (星期五)

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

BK-21E-108

郭慧芸芭蕾舞學校

白貓

BK-21E-110

黃琬宜

童年波爾卡

BK-21E-104

香港青少年舞蹈總會

Spainish

BK-21E-105

樂兒芭蕾舞學校

化蛬R會

BK-21E-106

香港佳佳舞蹈學院

四小天鵝

BK-21E-102

聖公會基恩小學

溜冰舞樂

BK-21E-109

聚龍居兒童芭蕾舞團

娃娃夢中見

 

 

項目/組別:芭蕾舞 (少年組)

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

BY-21E-201

聖公會陳融中學

火鳥

BY-21E-214

余曉彤

白天鵝變奏

BY-21E-202

慈恩中心

花鳥同頌

BY-21E-205

鍾敏妍

海俠 (選段)

BY-21E-206

胡詠荷

胡桃夾子(選段)

BY-21E-209

香港佳佳舞蹈學院

Little soldiers

BY-21E-210

張詩樂、招詠彤

花節 (雙人舞)

BY-21E-203

香港青少年舞蹈總會

巴赫特 (選段)

BY-21E-204

梁秀朗

海俠 (選段)

BY-21E-207

江曉瑩

Swan lake (選段)

BY-21E-208

Marie Harrison & Elizabeth Harrison

Sylvia (選段)

BY-21E-211

楊詠兒、曾琬婷、吳智耀

Tarantella

BY-21E-212

何嘉曦、黃佩彤、歐陽佩欣

睡美人第三段選段 (藍鳥)

BY-21E-213

胡婉淇

白天鵝變奏

BY-21E-215

江舜霖

天鵝湖王子變奏

 

 

項目/組別:芭蕾舞 (公開組)

比賽日期:21/4/2006 (星期五)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

BP-21E-203

黎珮琪

白毛女 (中國)

BP-21E-205

陳美琴、王潔瑩、黃寶玲、吳嘉詠

四人舞

BP-21E-208

甄昭瑜

白毛女

BP-21E-202

慈恩中心

雪花

BP-21E-201

梁玉潔舞蹈學院

海盜

BP-21E-204

何巧敏、梁銘繞

睡美人選 (藍鳥)

BP-21E-206

李皚琳

海盜

BP-21E-207

陳璟怡

海盜

BP-21E-209

陳善騏

海盜

 

 

項目/組別:唱遊 (幼童組)

比賽日期:23/4/2006 (星期日)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

SP-23A-102

保良局李徐松聲紀念幼稚園

Come and dance with me

(最佳表演)

SP-23A-106

保良局金卿幼稚園

SP-23A-217

荃灣商會邱健峰幼稚園

上學堂

SP-23A-104

毅妍舞蹈坊

跳躍的幼苗

SP-23A-107

保良局易澤峯幼稚園

西部件仔

SP-23A-109

保良局方王錦全幼稚園

童真森林

SP-23A-216

保良局方王換娣幼稚園

泉水邊

SP-23A-219

香海蓮社兆禧苑幼稚園

卡米斯山脈踏步舞 (匈牙利)

SP-23A-220

東華三院高德根紀念幼稚園

花仙子與小孩

SP-23A-225

雅麗斯英文幼稚園暨幼兒園

跳跳踢踏 (愛爾蘭)

SP-23A-226

小水點舞蹈團

小螞蟻

SP-23A-227

香海蓮社蝴蝶邨幼稚園

草原騎兵

SP-23A-228

珈琳幼稚園 (屯門分校)

幻蝶飛揚

SP-23A-101

民生書院幼稚園

頑皮的小魚兒

SP-23A-103

慈正邨菩提幼稚園

勁舞Dancing kids

SP-23A-105

彩輝邨菩提中英文幼稚園

躍動晨曦

SP-23A-108

比諾中英文幼稚園(第一分校)

希望

SP-23A-110

沙田福群中英文幼稚園

春邀花兒紅

SP-23A-111

仁愛堂鄧楊詠曼幼稚園

動感娃娃

SP-23A-112

比諾中英文幼稚園(將軍澳分校)

蒙古小騎士

SP-23A-114

德寶英文幼稚園

精靈儀仗隊

SP-23A-215

比華利中英文幼稚園

童謠童樂

SP-23A-221

山景邨浸信會幼稚園

森巴妙舞樂歡欣

SP-23A-222

田景邨浸信會呂郭碧鳳幼稚園

火舞飛揚

SP-23A-223

珈琳兒童舞蹈團

呼和浩特的小巨人

SP-23A-224

珈琳幼兒園 (屯門明偉樓)

蝴蝶變

 

 

項目/組別:唱遊 (幼童組)

比賽時間:23/4/2006 (星期日)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

SP-23B-132

鳳溪幼稚園

天使的禮物

(最佳表演)

SP-23B-134

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

洗白白

SP-23B-251

勵志會陳鄭潔雲幼稚園

歡樂草原

SP-23B-129

青衣商會幼稚園

剪紙娃娃

SP-23B-131

嗇色園主辦可譽幼稚園

可愛的小矮人

SP-23B-135

仁濟醫院明德幼稚園

歡樂「童」「喜」舞

SP-23B-136

嗇色園主辦可瑞幼稚園

來吧!舞吧!

SP-23B-141

仁愛堂幼稚園

蒙古娃

SP-23B-142

仁愛堂葉德海幼稚園

天山俏嬌娃 (新彊舞)

SP-23B-244

樂兒芭蕾舞學校

頑皮小綿羊

SP-23B-245

保良局丁卯幼稚園

動感奧運

SP-23B-248

浸信會培理學校

採蓮藕

SP-23B-250

崇真小學暨幼稚園(崇真英文幼稚園部)

美妙的小音符

SP-23B-254

聖安當幼稚園

荷花仙子

SP-23B-255

嗇色園主辦可立幼稚園

桃園童趣

SP-23B-256

聖多馬堂幼稚園

喜慶


SP-23B-130

荃灣商會鍾來幼稚園

雪嶺童趣

SP-23B-133

比諾中英文幼稚園 (上水分校)

金魚滿堂

SP-23B-137

世德幼稚園

貪吃的小貓

SP-23B-138

雅麗斯俊宏軒幼稚園 (上午部)

可愛的小毛蟲 (新編中國舞)

SP-23B-139

雅麗斯俊宏軒幼稚園 (下午部)

玫瑰中的女孩 (新編中國舞)

SP-23B-140

德怡中英文幼稚園

聰明小豬蓋磚屋

SP-23B-243

香海正覺蓮社佛教慧光幼稚園

快樂小仙子

SP-23B-246

青衣商會石蔭幼稚園

娃娃

SP-23B-247

葵涌浸信會幼稚園

YMCA

SP-23B-249

海福中英文幼稚園

朝鮮舞

SP-23B-252

耀東浸信會幼稚園

開開心心拔蘿蔔

 

 

項目/組別:現代舞 (少年組)

比賽日期:20/4/2006 (星期四)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

MY-20E-102

培基小學

MY-20E-104

路德會沙崙學校

城市節奏

MY-20E-101

胡素貞博士紀念學校下午校

乒乓

MY-20E-103

彩雲聖若瑟小學(下午校)

 

 

項目/組別:現代舞 (公開組)

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

MP-20E-104

聖保祿學校現代舞組

(最佳表演)

MP-20E-108

Dancemode

MP-20E-101

元朗商會中學

三人

MP-20E-105

佛教何南金中學

聽我說

MP-20E-106

青躍體藝中心

尋沉

MP-20E-102

路德會啟聾學校

夢與飛翔

MP-20E-103

明愛胡振中中學

煙花背後的舞台

 

 

項目/組別:爵士舞 (少年組)

比賽日期:20/4/2006 (星期四)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

JY-20E-201

小水點舞蹈團

Mini kids

 

 

項目/組別:爵士舞 (公開組)

比賽日期:20/4/2006 (星期四)

 

編號

參賽單位

舞蹈名稱

獎項

JP-20E-206

Hibiscus Group

Queen of hip hop

JP-20E-207

小水點舞蹈團

Pinky gloss

JP-20E-209

Keep Sweating

Keep sweatin’

JP-20E-201

可道中學

我們的風格

JP-20E-202

沙田循道衛理中學

Bonnce

JP-20E-211

YWCA

Double II

JP-20E-203

中聖書院

Move your body

JP-20E-204

元朗信義中學

I’m good !

JP-20E-205

中華基督教會基道中學

Do something

JP-20E-208

City - Girl

Do something

JP-20E-210

Jazze Club Girlz

Memories

JP-20E-212

Dance Family

Love of the life

 

 

~ ~